Как выбрать и заказать автомобиль из США

За годы своего существования автомобильная промышленность США приобрела заслуженную репутацию. Она уже давно серийно производит автомобили. Кроме того, в США существует хорошо развитая сеть продаж подержанных автомобилей. Здесь можно сделать довольно выгодные покупки. В отличие от этого, автомобили, ввезенные в Российскую Федерацию, должны пройти таможенную очистку. Таким образом, можно контролировать приток автомобилей, произведенных за рубежом. Более подробная информация по ссылке: https://intercargo.by/uslugi/dostavka-avto/.

Можно ли приобрести авто с аукциона в США по российским законам

Таможенная легализация автомобилей из США происходит по стандартной схеме. Она мало чем отличается от аналогичной процедуры для европейских автомобилей.

Автомобиль во дворе

Законы

На сегодняшний день процесс ввоза автомобилей регулирует следующее положение:

    (от 26.12.2013 N 1291 (в новой редакции от 24.06.2021); ; ;

  • приказ ФТС, регулирующий правила внесения обязательного залога;
  • закон №718 от 29.11.2003-го о применении единых ставок таможенных пошлин.

Многие брокеры обеспечивают доставку автомобилей из Америки через правовую систему.

Как работает аукцион

Чтобы принять участие в таких мероприятиях, вы должны морально и финансово подготовиться к следующим расходам:

  • Аукционный сбор в размере 200-1000 USD;
  • Депозит в размере 10% от общей стоимости автомобиля;
  • Дилерский сбор в размере около 100 USD за брокерские услуги.

Важно помнить, что брокеры обязаны включить все дополнительные услуги в окончательную цену. Но для того, чтобы принять участие в аукционе, они должны набрать сумму сбора.

Машины в очереди на растаможку

Ознакомиться с текущими предложениями и выбрать интересующий вас лот вы можете на специализированном сайте. На следующем этапе необходимо заполнить форму подтверждения.

Если интересы и потребности клиента совпадают с возможностями посредника, с потенциальным покупателем связывается компания-посредник для обсуждения особенностей предстоящего заказа. После этого начинается работа по приобретению выбранного автомобиля.

Для участия в аукционе необходимо внести задаток в размере 10% от общей стоимости лота. Это гарантирует, что клиент не откажется от полной оплаты.

После этого к оплате добавляется последующий депозит покупателя. Право на покупку автомобиля переходит к покупателю. Во время торгов участник имеет полный контроль над каждым аспектом аукциона, поскольку имеет гостевой доступ к сайту аукциона.

Аукцион по продаже авто

В случае проигрыша на торгах можно использовать депозит для покупки другого лота.

Вы должны сделать необходимый перевод на счет аукциона, чтобы полностью приобрести автомобиль. Вы можете осуществлять платежи, используя счет компании-посредника. Деньги также должны поступить на аукцион через три банковских дня после дня совершения покупки. Автомобиль необходимо забрать через три дня.

В противном случае придется платить 40 долларов за простой ТС. Эти меры начинают действовать через неделю после покупки товара. Если на протяжении недели покупка не оплачивается, то организаторы аукциона могут снять ее со счета и перенаправить в оплату штрафов.

После оплаты автомобиль отправляется в специальное место. Этим можете заниматься либо вы, либо сторонняя компания-посредник. Затем автомобиль загружается в контейнер, проходит таможенную очистку и доставляется заказчику.

Перевозка машин в контейнерах

Стоимость доставки может быть оплачена отдельно.

Доставка автомобиля осуществляется средней компанией по предпочтительному маршруту клиента. На контейнере указывается маршрут и номер морской линии. За три-четыре дня до прибытия груза покупатель информируется об этом.

Покупка-продажа б/у автомобилей теперь возможна онлайн — есть ли риски
Уже с 1 мая текущего года российские граждане имеют возможность приобретать и продавать авто через интернет. Эта услуга стала доступной на портале «Государственные услуги». Теперь стало гораздо проще…

Лучшие аукционы

Некоторые площадки, работающие онлайн и не только в Соединенных Штатах Америки пользуются широкой популярностью. Они обладают целым рядом преимуществ, которые привлекают покупателей из России.

В первую очередь, это огромный выбор предложений. В 2018 году в США было проведено более 139 автоаукционов. Каждый участник торгов обладает капиталом, превышающим 50 миллиардов долларов.

Во-вторых, здесь вы можете купить автомобиль в любом штате по хорошей цене. Часто подержанный автомобиль с американского аукциона стоит дешевле, чем его российский аналог, даже с учетом дополнительных расходов. Кроме того, вы можете даже купить новые из запасов нераспроданных дилеров в США.

Еще одним преимуществом является то, что многие сайты ориентированы на русскоязычную аудиторию. Здесь каждый потенциальный покупатель может самостоятельно ознакомиться с предложениями в деталях, пункт за пунктом. Это легко сделать, поскольку каждый лот имеет подробное описание, пробег, данные о повреждениях, оценочную стоимость и фотографии. Чтобы подстраховаться, покупателю лучше вызвать профессионала.

Названия автоаукционов

В США существует несколько автомобильных аукционов, которые зарекомендовали себя как надежный и качественный сервис.

  1. Компания Copart ведет свою деятельность с 1982 года. За короткий период времени он стал крупнейшей площадкой для продажи подержанных автомобилей. Здесь продаются не только автомобили, но и грузовики, мотоциклы и гидроциклы. В настоящее время интернет-аукционы проводятся каждую неделю, на продажу выставляется несколько десятков автомобилей.
  2. Лидирующую позицию в интернет-продажах автомобилей занимает компания Cars. Его главная особенность заключается в том, что он предоставляет подробную информацию о каждом выставленном на аукцион автомобиле. Все автомобили проверяются в соответствии с самыми высокими стандартами качества. Здесь вы можете выбрать автомобиль на любой вкус и кошелек. Платформа Manheim была основана в 1940-х годах, ежегодно здесь продается более 7 миллионов автомобилей. Все поступающие автомобили проходят проверку на соответствие самым высоким стандартам, поэтому здесь практически невозможно найти некачественные автомобили.
  3. AINSURANCE AUTO AUCTIONS, INC. специализируется на продаже автомобилей с различной степенью повреждения. Здесь продается большинство автомобилей, списанных страховыми компаниями. Они проходят очень тщательную проверку, чтобы соответствовать техническому описанию.

Модная услуга автоподбора: помощь или развод?
В последнее время появляется все больше компаний, которые предлагают помощь при подборе наиболее оптимального для конкретного клиента автомобиля. Они рекламируют свои услуги, акцентируя внимание на…

Риски

Вы получаете многое за низкую цену. Приобретать подержанные автомобили и отправлять их в Россию не имеет смысла даже без учета транспортировки. Автомобили доставляются по воздуху или по морю из США. Примерно за 2 000 долларов вы можете поднять в воздух негабаритный автомобиль.

Морские перевозки изначально будут стоить в два раза дешевле. В частности, в этом случае требуется дополнительная транспортировка через Россию и США. В этом году это обойдется примерно в 1 000 долларов.

Автомобиль за занавесками

Как можно утилизировать авто за деньги: есть 2 способа
Со временем автомобиль приходит в негодность. Ржавчина разъедает металл кузова, узлы и агрегаты изнашиваются. Рано или поздно приходится расставаться со своим транспортным средством. Делать это нужно…

Ссылка на основную публикацию